HOME与野FC八幡 スケジュール
■6年生  ■5年生  ■4年生  ■3年生  ■2年生  ■1年生  ■KIDS  ■その他  
 2018年 
 1月   2月   3月   4月   5月   6月   7月   8月   9月   10月   11月   12月 
検索
1
【指導部】スポーツ少年団登録開始:15日(金)〆
※Web登録完了後振込み
 → 【事務局】ワッペン・広報誌受取り:24日(日)14:00〜15:00/下落合公民館 
2
【U-12 FCHR】4種リーグ
<AM/浦和別所小>※8時以降入場
第1試合:09時00分 vs 別所 ※副審
第2試合:10時00分 vs 土合 ※副審
第3試合:11時00分 vs 別所 vs 土合(TM)※主審
※スパイク禁止 ※車6台迄

【U-11】Bリーグ
<9:00〜14:00/上尾東小>
第1試合 9:00〜 9:45(副審)
第2試合 9:55〜10:40 vs 大宮日進(公式戦)
第3試合 11:05〜11:50 vs 大和田FC(公式戦)
第4試合 12:00〜12:45(副審)
第5試合 13:00〜13:20(主審)
第6試合 13:30〜13:50 vs 上尾東(フレンドリー)
3
【会長】エコキャップ・プルタブ回収
<12時00分〜12時30分/体育館下>
※雨天予報の場合は前日2日(土)9時回収。事前に連絡予定。
※同時におさがり品収集(個別に7/7(土)迄OK)

【U-11】YFCH Invitation
<12時開場/八幡小>
※12時設営13時開始予定。
※設営のご協力お願いします。
 vs 東大宮コスモス
 vs 与野本町 
※車5台迄(来校車は体育館下へ誘導)
4
【U12〜U10】ナイター練習
<19時〜20時30分/与野体育館>
5
6
7
8
9
【U-12 FCHR】4種リーグ
<9時開場〜15時/志木総合グラウンド> ※撤去あり。
第1試合:10時00分 ※主審
第2試合:11時15分 vs 西北 ※副審
第3試合:12時30分 vs ペルナール ※副審
※以降TM予定。
※車制限なし。グランド前斜め駐車。テニスコート前駐車厳禁。

【スタッフ&保護者】校庭体育館開放運営委員会活動 ※練習可。試合開催不可。
<10時00分〜/八幡小> ※雨天の場合は16日(土)同時間に延期
校庭利用団体によるグラウンド清掃、整備
保護者の方のご協力お願いします

【会長等】春季北部6年生大会兼朝日ネットカップ エコカップ計量会 ※確定
<13時00分〜14時00分/大宮体育館多目的広場(シビック広場)>※雨天決行
さいたま市見沼区大和田町1−305
※体育館敷地内は一方通行になっているので、Uターン場所近辺に荷下ろし。
※ペットボトルキャップ、プルタブを別々にしチーム名記載のポリ袋に入れ提出。
10
【八幡小】中央区避難場所合同一斉訓練(体育館)
※練習可。試合開催不可(北側駐車場利用及び体育倉庫前駐輪不可)

【指導部】北部指導者協議会 代表者会議
<18時30分/大宮体育館>
11
12
【指導部】南部GTC
<19:00〜20:30/RHF>
13
【U12〜U10】ナイター練習
<19時〜20時30分/与野体育館>
14
15
16
【八幡小】校庭使用不可 活動休み(新体力テスト準備の為)

【指導部】さいたま市北部CブロックTC
<19:00〜20:30/第二東中>※18:45〜以降入場
17
【八幡小】校庭使用不可 活動休み(新体力テスト準備の為)

【FCHL】埼玉県少女サッカーフェスティバル(3次リーグ/全13チーム)
<毛呂山総合公園グランド>
第1試合:09時30分 VS 戸木南 VS 日進 ※主審・補助審判
第2試合:10時15分 VS 越谷LF
第3試合:11時00分 VS 戸木南 VS 川越なでしこ ※副審
第4試合:11時45分 VS SEフィリア
18
19
【日本代表】2018FIFAワールドカップ ロシア
<日本時間21:00〜/サランスク>
vs コロンビア
20
21
【八幡小】五年生学校行事
※舘岩自然の教室
22
【八幡小】五年生学校行事
※舘岩自然の教室
23
【八幡小】五年生学校行事
※舘岩自然の教室

【3年生】3年生練習試合
<8時30分〜12時00分/堀崎G>
※合同チームで参加予定。

【指導部】4年生アルディージャサッカー教室
<9時30分〜12時00分/宝来G>
※北部指導協 技術部としてスタッフが参加
24
【FCHL】埼玉県少女サッカーフェスティバル(4次リーグ/全8チーム)
<大島新田グランド>※北葛飾郡杉戸町
Bグループ
◆B面
第1試合:11時00分 戸木南 VS 越谷 ※主審・補助審判
第2試合:11時50分 VS 川越なでしこ
第3試合:12時40分 戸木南 VS 狭山 ※副審
第4試合:13時30分 VS 戸塚
◆A面
第5試合:14時20分 陣屋 VS 戸木南 ※副審
第6試合:15時10分 VS 東大宮

【U-12 FCHR】北部6年生春季大会(朝日ネットカップ) 
<八王子G/A・B面>※不参加
決勝・敢闘賞トーナメント/準決勝・決勝戦
※指導協審判部担当

【会長・スタッフ・保護者・選手】朝日ネットカップ(エコキャップ表彰式&10周年記念アトラクション抽選会)
<八王子G>
12時00分〜決勝戦
13時00分〜表彰式&アトラクション抽選会(キャプテンor副キャプテン参加)
※表彰結果は当日発表

<10周年記念アトラクション抽選対象>
@全チーム
A全選手
B当日参加者(チーム関係者(スタッフ、保護者、選手))
※Bは自由参加。関係者であれば誰でも可。当日参加者が全員抽選対象となるので各位参加を検討ください。
※参加者は現地到着次第本部へ参加チーム名と名前を直接報告。

※以下参考
◆エコキャップ860個=1Kg=ポリオワクチン1人分
・2017年度実績:7位入賞(合計73.0kg(ボトルキャップ58.1kg/プルタブ14.9kg))
 (1位:大和田266.4kg 2位:日進205.0kg 3位:慈恩寺 132.9kg)

・2018年度実:6位入賞(合計79.4kg(ボトルキャップ67.5kg/プルタブ11.9kg))
 (1位:日進458.1kg 2位:大和田244.0kg 3位:南ウイングス150.1kg)

【事務局】ワッペン・広報誌受取り
<14:00〜15:00/下落合公民館>

【日本代表】2018FIFAワールドカップ ロシア
<日本時間24:00〜/エカテリンブルク>
vs セネガル
25
【U12〜U10】ナイター練習
<19時〜20時30分/与野体育館>

【八幡小】五年生振替休日
26
27
28
【日本代表】2018FIFAワールドカップ ロシア
<日本時間23:00〜/ヴォルゴグラード>
vs ポーランド
29
30
【U-12 FCHR】4種リーグ ※前期最終節
<AM/木崎小>※8:45開場
第1試合:9時30分 ※主審
第2試合:11時00分 vs 木崎 ※副審
※スパイク不可 車5台迄

【FCHL】埼玉県少女サッカーフェスティバル(2次・3次下位リーグ/各全5チーム)
<毛呂山総合公園グランド>※上位リーグ進出の為不参加確定
[管理]
CGI-design