HOME与野FC八幡 スケジュール
■6年生  ■5年生  ■4年生  ■3年生  ■2年生  ■1年生  ■KIDS  ■その他  
 2018年 
 1月   2月   3月   4月   5月   6月   7月   8月   9月   10月   11月   12月 
検索
1
【全学年&第12期(2014年度卒団生)】13時00分:通常練習(全学年)
14時30分頃〜:第12期生OBサッカー(12期生OB&保護者、他期生OB等)
※懇親会:18:30〜

【指導部等】北部指導者協議会 代表者会議
<18時30分/大宮体育館>
※「さいたま市サッカー協会北部支部5年生大会」抽選
※ 北部6年生春季大会(朝日ネットカップ)抽選
2
【U12〜U10】ナイター練習
<19時〜20時30分/与野体育館>
3
4
5
6
7
【入団体験会】
8
【入団体験会】
9
【八幡小】1学期始業式
10
11
12
【会計】さいたま市北部指導協会登録費振込み(\1,000×団員数)
13
14
【入団体験会】 

【指導部】B/Cリーグ合同総会
<15時00分〜16時45分/さいたま市民会館おおみや:第5会議室>
※懇親会:17時00分〜19時00分

【スタッフ】GSF代表者会議19:30-
15
【U12〜U11】ストームサッカークラブTM
<与野八幡小学校>
*2学年で参加予定のため北側駐車場準備
12時30分 グランド設営
13時30分 TM開始
16時30分 終了予定

【U-11】さいたま市サッカー協会北部支部5年生大会 1回戦
<西遊馬:D> 車台数制限5台まで (グラウンド前:2台/第二駐車場:3台)
08時30分 八幡小出発(予定)
09時50分 第二試合 主審/四審
11時30分 第四試合 vs AITOKU
12時20分 試合終了後、子供たちは、直ちに八幡小へ戻ります。
    ※大人2名、撤去作業があるため、第五試合終了(13:10)まで待機、
     撤去終了後八幡小へ
16
【U12〜U10】ナイター練習
<19時〜20時30分/与野体育館>
17
18
【指導部等】南部GTC(H30年度G選考会)
<19:00〜20:30/RHF>

【FCHL】※メンバー表提出(〆22:00)
19
20
21
【入団体験会】

【FCHL】埼玉県少女サッカーフェスティバル(1次リーグ/全26チーム)
<利根川総合運動公園 葛和田サッカー場(利根川河川敷)>
※前審判/設営・撤去未定
※審判証(写真付)・選手証(写真付)必須
◆Gグループ/全3チーム/D面
第1試合:10時00分    
第2試合:10時45分
第3試合:11時30分 VS 久喜ガールズ
第4試合:12時15分 
第5試合:13時00分 VS 川越TS(U-12)
第6試合:13時00分〜第8試合:15時30分
※参加費:8,000円
22
【入団体験会】

【U-11】さいたま市サッカー協会北部支部5年生大会
<西遊馬>※2回戦・3回戦
23
【U12〜U10】ナイター練習
<19時〜20時30分/与野体育館>
24
25
26
27
【指導部&会長&事務局】校庭及び体育館開放運営委員会(八幡小)
<役員会:18時30分〜19時>
<総会 :19時〜20時>
※利用登録費:5,000円
28
【入団体験会】

【U-11】さいたま市サッカー協会北部支部5年生大会
<八王子>※準決勝・決勝

【FCHL】埼玉県少女サッカーフェスティバル(2次リーグ/全18チーム&3・4位リーグ/全8チーム)
<利根川総合運動公園 葛和田サッカー場>
※要写真付審判証&選手証
1次リーグ1位通過 → Dグループ
第1試合:10時00分 VS 上福岡/C面
第2試合:10時45分 東大宮 VS 戸塚 ※主審
第3試合:11時30分 VS 川越なでしこ/D面
第4試合:12時15分 東大宮 VS 久喜 ※副審
第5試合:13時00分 VS 吉川L/D面
第6試合:13時45分

ブロックトレセン会議(片柳公民館2F)18:00-
29
【入団体験会】

【U-12 FCHR】北部6年生春季大会(朝日ネットカップ) 
<西遊馬>Fグループ予選リーグ ※撤去あり
◆CA面(野球場側テニスコート方向)
第6試合:13時10分 VS 七里
第7試合:14時00分 日進 VS 指扇 ※主審
◆CB面(野球場側テニスコート反対方向)
第4試合:11時30分 鈴谷 VS 朝鮮46 ※副審 → ※別日開催の為中止
第8試合:14時50分 VS ジャック
30
【入団体験会】

【FCHL】埼玉県少女サッカーフェスティバル(予備日)

【U-12 FCHR】4種リーグ(不参加)
<終日/荒川総合G(芝)2面>
[管理]
CGI-design