HOME与野FC八幡 スケジュール
■6年生  ■5年生  ■4年生  ■3年生  ■2年生  ■1年生  ■KIDS  ■その他  
 2019年 
 1月   2月   3月   4月   5月   6月   7月   8月   9月   10月   11月   12月 
検索
1
2
【U-12】四種リーグ
<終日/大間木公園>
第1試合:09:30〜10:15 LAZOS vs 木崎(副審)
第2試合:10:25〜11:10 八幡 vs 見沼
第3試合:11:20〜12:05 木崎 vs 見沼(TRM)
第4試合:12:15〜13:00 LAZOS vs 八幡
以降、16:30までTRM予定
3
4
5
6
7
8
【会長・役員・保護者】エコキャップ・プルタブ回収
<練習前/八幡小体育館前>

【4年生】アルディージャサッカー教室(堀崎G)
9:30-11:30

【選手・スタッフ・保護者】校庭グラウンド整備
10:30〜ごみ拾い・石拾い
9
【指導部】北部指導者協議会 代表者会議
<18時30分/大宮体育館>

【会長等】春季北部6年生大会兼朝日ネットカップ エコカップ計量会 確定
<9時30分〜11時00分/大宮体育館多目的広場(シビック広場)>※雨天決行
さいたま市見沼区大和田町1−305
※体育館敷地内は一方通行になっているので、Uターン場所近辺で荷下ろし。
※ペットボトルキャップ、プルタブを別々にしチーム名記載の上ポリ袋に入れ提出。
※23日表彰式。

【U-12】北部6年生春季大会 敢闘賞トーナメント
<終日/西遊馬D面Aコート>
11:30〜12:15 八幡 vs 指扇(1回戦)
12:20〜13:05 大成 vs 朝鮮46(副審1名)
13:10〜13:55 ※審判部に変更になりました。
14:00〜14:45 ジャック vs 1回戦勝者

【U-11+U-10】★中止(グラウンド不良)★
埼玉Bリーグ(上尾今泉小)終日

10:15 グランド設営:上尾双葉台 大和田FC 与野八幡

1)11:00〜11:45 上尾双葉台×大和田FC (主4)与野八幡 (副審)双葉台・大和田
2)11:55〜12:40 与野八幡 ×上尾NEO (主4)大和田FC(副審)上尾双葉台
3)12:50〜13:35 大和田FC×大宮日進  (主4)上尾NEO(副審)与野八幡
4)13:45〜14:30 上尾双葉台×与野八幡  (主4)大宮日進 (副審)大和田FC
5)14:40〜15:25 上尾NEO×大宮日進  (主4)上尾双葉台(副審)NEO・日進

グラウンドは、16:45完全撤収
10
11
12
13
14
15
【八幡小】校庭使用不可(体力テスト準備の為)

【U-12】★荒天のため中止連絡あり★

四種リーグ
<PM/八王子グラウンドB面>
第1試合:13:45〜14:30 八幡 vs 北浦和(副審1名)
第2試合:14:50〜15:35 北浦和 vs 田島(主審・四審)
第3試合:15:55〜16:40 八幡 vs 田島(副審1名)

【5年生・4年生】活動休み(校庭使用不可のため)

【3年生】さいたま市北部3年生大会Cブロック
合同チーム
与野八王子G

08:45 八王子G全チーム集合
【Aコート】
09:30-10:05 合同×ブリッツ
10:20-10:55 合同×三橋
11:10-11:45 合同×与野本町
【Bコート】
09:30-10:05 三橋×与野本町
10:20-10:55 ブリッツ×与野本町
11:10-11:45 ブリッツ×三橋

【ルール】
8人制、15+15分ゲーム、1人審判とします。
順位の決定は@勝点、A得失点差、B総得点、C当該対戦、D抽選の順。

【Cブロックトレセン】<第二東中18:30-20:30>→雨天につき中止
※対象者
なるべく乗り合わせにて現地集合のこと。
対象者は「承諾書」「保険料」持参。
16
【八幡小】校庭使用不可(体力テスト準備の為)

【4年生】さいたま市北部4年生大会(SKE合同チーム):20
1回戦vs大成
与野八王子G
B面
12:20 SKE(合)vs大成
13:40 審判
14:20 1回戦勝利の場合A面審判

【6年生・5年生・3年生】活動休み(校庭使用不可のため)

【事務局】※22日(土)に変更
ワッペン・広報誌受取り ※登録料振込みは別途周知
<14:00〜15:00/与野本町公民館>or<9:30〜11:30/桜木公民館>
※以上で受取不可の場合
<6/18(火)〜6/28(金)9:00〜17:00/サイデン化学アリーナ(さいたま市記念総合体育館)>
※月曜閉庁
17
18
19
20
21
22
【5年生・4年生・3年生】埼玉Bリーグ(開催)
会場:上尾東小学校

現地小学校開場8:00
設営撤去:上尾東
駐車場各チーム5台まで
※天候が不明なため、第4試合以降の実施は第3試合終了後に決定。

1 09:00〜09:45 上尾東 ×ひばり|(主4)八幡(副審)上尾・ひ
2 10:10〜10:55 与野八幡×ひばり|(主4)上尾(副審)八幡・ひば
3 11:20〜11:55 与野八幡×上尾東|(主4)ひば(副審)八幡・上尾
4 12:30〜13:05 上尾東 ×ひばり|(主4)八幡(副審)上尾・ひば
5 13:25〜14:00 与野八幡×ひばり|(主4)上尾(副審)八幡・ひば
6 14:20〜14:55 与野八幡×上尾東|(主4)ひば(副審)八幡・上尾

【事務局】ワッペン・広報誌受取り
<20:30〜講演会終了後/市民会館おおみや>
※以上で受取不可の場合
<6/25(火)〜6/28(金)9:00〜17:00/サイデン化学アリーナ 事務局(さいたま市記念総合体育館)>

【U-12】四種リーグ
<AM/田島小>
第1試合:09:00〜09:45 八幡 vs 田島(副審1名)
第2試合:10:05〜10:50 八幡 vs 西北(副審1名)
第3試合:11:10〜11:55 西北 vs 田島(主審・四審)
23
【U-12】北部6年生春季大会 ※参加なし
決勝/敢闘賞トーナメント 準決勝・決勝
<AM/堀崎公園サッカー場>
準決勝:09:30〜10:15 vs 七里
決勝 :11:10〜11:55 vs 準決勝勝者(本町A vs 下落合)

【スタッフ若干名】関東大会設営協力
与野八王子グラウンド
7:00-8:00
Cブロック担当(各チーム1名以上)

【スタッフ】さいたま市夢プロジェクト
<16:00受付 16:30開始/八王子G>
※対象:1年生〜6年生の女子
※年間参加費:1,000円/人
※新規参加者のみ承諾書提出。昨年からの参加者は不要。変更がある場合のみ必要。

【会長・キャプテン等】北部6年生春季大会 朝日ネットカップ(エコキャップ表彰式&アトラクション抽選会)
<堀崎>準決勝・決勝
<12時集合/決勝戦観戦/12時50分閉会式・抽選会催>
※成績は当日発表。
※各チーム六年生一人参加必須/ユニフォーム着用)
※参加者は現地到着次第本部へ参加チーム名と名前を直接報告。

※参考
◆エコキャップ860個=1Kg=ポリオワクチン1人分・プルタブ800kg=車いす1台分
・2017年度:7位入賞(73.0kg(キャップ58.1kg/プルタブ14.9kg))
 (1位:大和田266.4kg 2位:日進205.0kg 3位:慈恩寺 132.9kg)
・2018年度:6位入賞(79.4kg(キャップ67.5kg/プルタブ11.9kg))
 (1位:日進458.1kg 2位:大和田244.0kg 3位:南ウイングス150.1kg)
・2019年度:5位入賞(81.5kg(キャップ78.3kg/プルタブ3.2kg))
 (1位:日進305.7kg 2位:大和田138.8kg 3位:春岡92.0kg)
24
25
26
27
28
29
【スタッフ&役員&保護者】保護者会(合宿事前説明含む)
<13時00分〜15時00分/上落合公民館>※大ホール
※15:00〜 おさがり会(集会室)

【6年生・5年生・4年生】トレセン推薦選手は担当コーチに参加承諾書提出。
30
【指導部】北部指導者協議会 代表者会議
<18時30分/大宮体育館>

【3年生】さいたま市北部3年生大会Cブロックリーグ
@岩槻文化公園G多目的広場(〒339−0041 さいたま市岩槻区大字村国229番地)
合同チームにて参加。

現地08:30到着
設営:ジャガーズ
09:30 ジャガーズ×ブリッツ (1審)合同
10:10 朝鮮4.6×合同 (1審)ジャガーズ
11:00 ブリッツ×合同 (1審)朝鮮4.6
11:40 ジャガーズ×朝鮮4.6 (1審)ブリッツ
撤去:全チーム

【5年生・4年生】トレーニングマッチ
@見沼小
現地到着9:00
15時頃終了予定


【U-12】四種リーグ ※グラウンドコンディション不良にて中止
<AM/吉見総合運動公園サッカー場>
第一試合:09:00〜09:45 LAZOS vs 見沼
第二試合:10:00〜10:45 北浦和 vs Aitoku(副審2名)
第三試合:11:00〜11:45 八幡 vs LAZOS
[管理]
CGI-design