HOME与野FC八幡 スケジュール
■6年生  ■5年生  ■4年生  ■3年生  ■2年生  ■1年生  ■KIDS  ■その他  
 2019年 
 1月   2月   3月   4月   5月   6月   7月   8月   9月   10月   11月   12月 
検索
1
2
3
4
5
【指導部】アルディージャサッカー教室
<9時45分〜11時30分/堀崎>
※指導者講習会開催

【3年】フィマンカップ用写真撮影(2名)

【5年・4年・3年】埼玉Bリーグ@番場公園G
第一試合 09:00 大宮日進 VS 与野八幡  主)双葉台/副)日進・八幡
第二試合 10:05 与野八幡 VS 上尾双葉台 主)日進 /副)双葉台・八幡
第三試合 11:10 大宮日進 VS 上尾双葉台 主)八幡 /副)双葉台・日進

駐車場5台まで
6
【6年】埼玉県スポ少大会さいたま市北部地区予選
<AM/西遊馬>
08:30 集合・設営
09:30〜10:15 大和田 vs 本町(Dコート:主審・四審)
10:20〜11:05 八幡 vs 東大成(Dコート:試合)
7
8
9
10
11
12
13
校庭使用不可
上町フェスティバル

【全学年】活動なし
14
【3年】フィマンカップ合同チーム練習会
西遊馬G
現地集合13:00

【5年・4年】※予備日に延期※

第1回 U11 ひびきカップ

■会場:行田市総合公園自由広場
■試合時間:
予選リーグ:15分ハーフ
順位決定戦:20分ハーフ

■スケジュール:

08:00 現地到着目途(行程長いので途中にトイレ休憩入れましょう)

08:20〜指導者ミーティング 

09:00|B面|松山SSS × 与野八幡 |主4:行田/副審:北坂戸
09:40|B面|(審判担当) |主4:松山|副審:与野八幡
10:20|A面|吉見FC × 与野八幡 |主4:長鶴/副審:行田
11:00|A面|(審判担当) |主4:与野八幡|副審:吉見
11:40|A面|与野八幡 × 行田泉SSS |主4:行田/副審:伊奈小針
12:20|A面|(審判担当) |主4:与野八幡|副審:行田泉

12:55〜13:15 休憩時間(20分)

13:20|A面|Aブロック3位×Bブロック3位 |主4:Bブロック1位/副審:Aブロック1位
13:20|B面|Aブロック4位×Bブロック4位 |主4:Bブロック2位/副審:Aブロック2位
14:10|A面|Aブロック1位×Bブロック1位 |主4:Aブロック3位/副審:Bブロック3位
14:10|B面|Aブロック2位×Bブロック2位 |主4:Aブロック4位/副審:Bブロック4位

■全試合終了後〜閉会式

※駐車場 なるべく少なく

■予備日:10月19日
15
16
ナイター練習(与野体育館)
19:00-21:00

13:00〜14:00※面談予定
17
18
19
【監督】スポーツオーソリティカップ
※チームメンバー登録期限

【八幡小】音楽会

校庭使用不可

※全学年活動休み
※ただし、「第1回 U11 ひびきカップ」の予備日開催となった場合は、大戸+仲町メンバーで遠征参加予定

【対象者】Cブロックトレセン
<第二東中>
集合:18:15
開始:18:30
終了:20:15(20:30撤収)

開始、終了が早くなりますのでご注意下さい。
なるべく乗り合わせにて現地集合のこと。

【5年・4年】第1回 U11 ひびきカップ

予備日開催の場合は、仲町+与野南+大戸メンバー(9名)で参加予定。
20
【6年】埼玉県スポ少大会さいたま市北部地区予選
<AM/西遊馬>
→台風影響で西遊馬使用不可、10/26(土)・10/27(日)に延期決定
21
22
23
24
25
【指導部&会長&事務局】校庭及び体育館開放運営委員会
<19時前後〜予定>
26
【3年】※検討中※
フィマンカップ合同チームトレーニングマッチ
浦和駒場スタジアムサブG
8:30〜12:00完全撤収

【U-12選抜】台風影響により中止決定。延期or抽選で検討中。

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
10/16(水)スポーツオーソリティカップ大会事務局よりメール。 

↓↓↓

10/26(土)関東大会Bの開催についてご案内させていただきます。

既にご存知の方もいらっしゃるかと存じますが、
10/26(土)の関東大会Bの会場となるレッズランドにおきまして、台風19号の影響により10月31日(木)まで休業となり、
予定していた大会の開催が困難となりました。

レッズランドの現状況は下記よりご確認ください。
http://www.redsland.jp/news/6378

なお、今後の開催・対応に関しましては、抽選会または再開(延期)を含め検討し改めてご案内させていただきたく存じます。

今しばらくお待ちいただきますようお願い申し上げます。

大会参加を予定いただいておりました皆様には多大なご迷惑をおかけすることとなり、心よりお詫び申し上げます。

何卒ご理解のほどよろしくお願い申し上げます。
取り急ぎではございますが、
10月26日(土)の関東大会B 開催についてのご連絡とさせていただきます。
以上、よろしくお願い申し上げます。
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
スポーツオーソリティキャンペーン事務局
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※




↓以下は本来の予定↓


スポーツオーソリティカップ関東大会Bブロック

https://yonofch.com/docs/sportsauthoritycup2019kantoub.pdf

会場-レッズランド
8グループ、全24チーム、各グループ1位が決勝トーナメント

受付-08:00〜08;20
監督会議-08;40〜


Cグループ(第1コート)
‐Match 1‐ 09:30 与野フットボールクラブ八幡 VS EC FUJIMINO
‐Match 2‐ 10:30 FC MUSASHI VS 与野フットボールクラブ八幡
‐Match 3‐ 11:30 EC FUJIMINO VS FC MUSASHI

※駐車場:各チーム5台まで


ーーーーーーーーーーーーー
▼グループリーグ
A Group【第1コート】 HOME AWAY
‐Match 1‐ 09:00 エスフォルソFC VS 戸塚フットボールクラブジュニア
‐Match 2‐ 10:00 フォルテFC VS エスフォルソFC
‐Match 3‐ 11:00 戸塚フットボールクラブジュニア VS フォルテFC
B Group【第2コート】 HOME AWAY
‐Match 1‐ 09:00 八潮メッツJSC VS 大泉FC U-12
‐Match 2‐ 10:00 MESSE川口 VS 八潮メッツJSC
‐Match 3‐ 11:00 大泉FC U-12 VS MESSE川口
C Group【第1コート】 HOME AWAY
‐Match 1‐ 09:30 与野フットボールクラブ八幡 VS EC FUJIMINO
‐Match 2‐ 10:30 FC MUSASHI VS 与野フットボールクラブ八幡
‐Match 3‐ 11:30 EC FUJIMINO VS FC MUSASHI
D Group【第2コート】 HOME AWAY
‐Match 1‐ 09:30 川口朝日リボルバーサッカー少年団 VS 埼玉オーステンSCジュニア
‐Match 2‐ 10:30 ヴィルトゥスサッカークラブ VS 川口朝日リボルバーサッカー少年団
‐Match 3‐ 11:30 埼玉オーステンSCジュニア VS ヴィルトゥスサッカークラブ
E Group【第1コート】 HOME AWAY
‐Match 1‐ 12:00 SSトワーズアドリーム VS Cervo FC
‐Match 2‐ 13:00 勝呂FC VS SSトワーズアドリーム
‐Match 3‐ 14:00 Cervo FC VS 勝呂FC
F Group【第2コート】 HOME AWAY
‐Match 1‐ 12:00 アヴェントゥーラ川口 VS 早宮サッカークラブ
‐Match 2‐ 13:00 FC Gois YANAKA VS アヴェントゥーラ川口
‐Match 3‐ 14:00 早宮サッカークラブ VS FC Gois YANAKA
G Group【第1コート】 HOME AWAY
‐Match 1‐ 12:30 ヴィオレータフットボールクラブ VS 鴻巣市田間宮サッカースポーツ少年団
‐Match 2‐ 13:30 FC上福岡サンダース VS ヴィオレータフットボールクラブ
‐Match 3‐ 14:30 鴻巣市田間宮サッカースポーツ少年団 VS FC上福岡サンダース
H Group【第2コート】 HOME AWAY
‐Match 1‐ 12:30 大宮KSユナイテッド02サッカースポーツ少年団 VS 9小サンダース
‐Match 2‐ 13:30 川越岡田サッカースポーツ少年団 VS 大宮KSユナイテッド02サッカースポーツ少年団
‐Match 3‐ 14:30 9小サンダース VS 川越岡田サッカースポーツ少年団

▼決勝トーナメント 15;00〜
▼閉会セレモニー(表彰式)17;30頃


※※大会が中止になった場合は、スポーツオーソリティ与野店にて抽選会を実施し、
全国大会への進出チームを決定いたします。

【U-12】埼玉県スポ少大会さいたま市北部地区予選
<PM/春野小>
第一試合:13:00〜13:45 春岡 vs 八幡
第二試合:13:50〜14:35 東大成 vs ブリッツ(副審2名)
※来場は12時以降、車4台まで。
27
選挙のため校庭使用不可

【指導部】北部指導者協議会 代表者会議 
<18時30分/大宮体育館>
@4種新人戦抽選会(クラブ参加)
 ※12月1日(日)より予定。現在グラウンド募集中。グラウンド提供できるチームは競技部長まで連絡。
A北部指導協代表者会議
B少年団大会代表決定戦抽選(日程は2日3日4日から24日までに決定します)

【U-12】埼玉県スポ少大会さいたま市北部地区予選
<AM/岩槻文化公園陸上競技場>
第一試合:09:00〜09:45 慈恩寺 vs 七里(副審2名)
第二試合:09:50〜10:35 ブリッツ vs 八幡
28
29
30
31
[管理]
CGI-design