メインイメージ 推奨サイズW800×280px

   試合結果 2016年度

与野フットボールクラブ八幡(はちまん) 試合結果

大会名 対象 結果 スコア 得点者 対戦チーム名 会場
12 23 与野FCH CUP
U-12
サッカー大会
U12 × 1-3 与野鈴谷 与野八幡小G
U12 1-1 彦成FC
U12 × 1-2 彦成FC
12 17 読売新聞社杯県南フットサル
6年生大会

【準優勝】
6年 3-2 佐藤
佐藤
小宮山
芝南A 芝第2G
6年 4-2 小林
小林
小宮山
小宮山
鳩ケ谷キッカーズ
6年 × 0-2 SEIKA
6年 4-0 茂呂翔
茂呂陽
菅野た
小林
栄和A
6年 5-1 小宮山
小宮山
茂呂翔
佐藤
菅野た
カリーニョ
12 10 さいたま市北部3年生大会
敢闘賞トーナメント1回戦
3年 × 1-4 篠塚 慈恩寺 堀崎公園G
12 10 御蔵カップ
4年生大会

【優勝】
4年 3-2 松﨑
松﨑
伊神
上高野少年SC 御蔵フットサル
4年 3-1 茂呂陽
茂呂陽
兼行
大宮三橋B
4年 × 2-3 菅野き
伊神
LIVRO白岡A
4年 5-1 兼行
兼行
市川
市川
菅野き
LIVRO白岡B
4年 3-2 茂呂陽
茂呂陽
兼行
大宮三橋A
11 27 読売新聞社杯県南フットサル
4年生大会

【優勝】
4年 4-1 七海
松﨑
伊神
伊神
SEIKA 芝第2G
4年 5-3 七海
七海
七海
松﨑
菅野き
芝南A
4年 9-0 松﨑
松﨑
七海
七海
七海
伊神
菅野き
菅野き
菅野き
ソダーレ
4年 4-1 松﨑
松﨑
松﨑
菅野き
鳩ケ谷キッカーズ
4年 1-0 伊神 フラップ
11 26 御蔵カップ 3年 0-0 FC七里 御蔵フットサル
3年 1-0 野澤 FC七里
3年 × 0-3 与野鈴谷
3年 0-0 与野鈴谷
3年 × 0-1 FC Gois谷中
3年 × 0-2 FC Gois谷中
11 23 4種新人戦 5年 × 0-12 Saitama City North U-11 与野八王子G
11 20 埼玉Cリーグ 4年 × 4-5 松﨑
松﨑
伊神
七海
大宮日清 番場公園G
4年 5-3 七海
伊神
市川
茂呂陽
菅野の
桶川レッド
11 13 さいたま市北部3年生大会 3年 × 0-13 大宮大成 岩槻文化公園
陸上競技場
3年 × 0-4 大宮ジャック
11 埼玉県スポーツ少年団大会
U-12
決勝トーナメント
2回戦
6年 寿能 与野八王子G
11 埼玉Cリーグ 4年 4-1 菅野き
松﨑
松﨑
松﨑
FC白岡 上尾東小G
4年 × 0-1 上尾双葉台
11 埼玉県スポーツ少年団大会
U-12
決勝トーナメント
1回戦
6年 0-0
PK 1-2
大宮早起き 西遊馬G
10 30 烏天狗招待試合 6年 2-0 小川雄行
小宮山
浦和岸町 滝沼川第2G
6年 5-2 小川耕
小川耕
小川耕
早川文
田﨑
烏天狗U-11
6年 5-0 小川耕
小川耕
小川雄
小宮山
佐藤
スプリズ
6年 × 0-0
PK 1-2
烏天狗U-12
6年 × 0-5 烏天狗U-11
10 22 御蔵カップ 4年 6-1 伊神
松﨑
兼行
鈴木
与野鈴谷 御蔵フットサル
4年 1-0 菅野き 大宮東
4年 3-2 菅野き
菅野き
松﨑
宗岡
4年 × 3-5 七海
松﨑
松﨑
FC Gois谷中
4年 2-2 七海
松﨑
寿能
10 埼玉県スポーツ少年団大会
U-12
予選リーグ
6年 1-0 茂呂陽 西北B 与野八王子G
6年 6-0 茂呂陽
茂呂陽
小川雄
小川耕
早川文
佐藤
与野上落合
10 トレーニングマッチ 3年 1-0 篠塚 七里 与野八王子G
3年 × 1-3 篠塚 与野本町
3年 9-0 篠塚
篠塚
篠塚
野澤
野澤
榊原
榊原
井田
OG
与野上落合
3年 × 0-8 大成
3年 × 0-7 KSU
10 埼玉県スポーツ少年団大会
U-12
予選リーグ
6年 × 1-3 小川雄 宮原 与野八王子G
10 埼玉県スポーツ少年団大会
U-10
予選リーグ
4年 4-0 松﨑
松﨑
松﨑
七海
大宮ジャック 西遊馬G
4年 × 0-3 大宮東
10 長鶴サッカー少年団主催
U-9交流会
3年 × 0-2 FC下川前橋(群馬) 長久保小G
3年 × 0-14 パサニオール誉田FC(千葉)
3年 × 1-8 野澤 川越ライオンズ
3年 × 1-7 篠塚 長鶴サッカー少年団
10 4種リーグ 6年 × 0-7 浦和辻 徳力小G
6年 × 0-7 浦和別所
19 さいたま市北部5年生大会 4年 2-0 伊神
鎌倉
岩槻ブリッツ 与野八王子G
4年 × 0-12 春岡
19 4種リーグ 6年 × 1-10 小宮山 エクセレントフィート 徳力小G
6年 × 1-4 茂呂 大和田ジュニアーズ
19 フィマンカップ3年生大会
6人制
3年 × 0-1 セッピョル(予選L) レッズランド
3年 0-0 コレーガ(予選L)
3年 × 0-4 KSU(予選L)
3年 2-0 大宮南ウイングス(4位T)
3年 × 0-4 榊原 カリーニョ(4位T)
3年 3-0 東京第5(4位T)
18 4種リーグ 6年 × 0-4 大宮南ウイングス 徳力小G
6年 × 0-2 岩槻SSS
17 御蔵カップ3年生大会
5人制
3年 × 0-2 七里(予選L) 御蔵フットサル
3年 × 0-4 春日部幸松(予選L)
3年 × 0-5 Gois YANAKA(予選L)
3年 × 0-1 岩槻SSS(順位L)
3年 × 1-3 榊原 七里(順位L)
3年 × 0-1 大増サンライズ(順位L)
11 さいたま市北部3年生大会 3年 × 0-6 大宮東 岩槻文化公園G
3年 2-2 榊原
小宮山P
岩槻ジャガーズ
11 埼玉県スポーツ少年団大会
U-10
予選リーグ
4年 × 0-3 大成 土呂中央公園
11 4種リーグ 6年 × 1-2 小宮山 浦和美園 岩槻文化公園G
6年 3-1 小宮山
小宮山
佐藤
浦和大谷口
15 御殿場ジュニア大会
6位パートトーナメント
6年 × 1-6 田中大明神
田中大明神
田中大明神
佐藤
田﨑
茂呂陽
FC上大井(神奈川) 時の栖スポーツセンター
14 御殿場ジュニア大会
予選リーグ
6年 × 1-6 佐藤 石川SSS(神奈川) 時の栖スポーツセンター
6年 2-1 佐藤
茂呂
くずは台キッカーズ(神奈川)
6年 × 0-1 東京町田小川FC(東京)
13 御殿場ジュニア大会
予選リーグ
6年 × 1-4 小宮山 モンキーズSC(愛知) 時の栖スポーツセンター
6年 2-2 小宮山
小宮山
エルフシュリット品川B(東京)
31 さいたま市北部3年生大会 3年 4-3 野澤
市川
市川
伊神
与野下落合(公式戦) 与野下落合小G
3年 × 2-4 篠塚
市川
大宮東
3年 0-0 大宮東
3年 × 1-2 市川 与野下落合
3年 × 0-4 大宮東
30 さいたま市北部3年生大会 3年 × 0-4 KSU(公式戦) 桜木小G
3年 × 2-1 伊神
OG
コスモス
3年 × 0-1 KSU
3年 1-1 伊神 コスモス
30 トレーニングマッチ 6年 2-0 小宮山
茂呂翔
与野上落合 与野八王子G
6年 3-0 田中
小宮山
大成
6年 2-0 小宮山
山中
与野上落合
6年 1-0 小宮山 与野上落合
18 埼玉Bリーグ 4年 × 0-11 上尾NEO 蓮田パルシーG
4年 × 0-7 七海
茂呂陽
松崎
鴻巣ジュニア
4年 × 1-8 松﨑 上尾東
10 さいたま市北部3年生大会
前期リーグBブロック
3年 11-0 七海
鎌倉
市川
七海
井田
伊神
伊神
井田
七海
八木
浅見
岩槻ジャガーズ 岩槻文化公園G
3年 3-1 鎌倉
鎌倉
八木
大宮東
吉川松伏近隣少年サッカー大会

【準優勝】
6年 4-0 田中
田中
佐藤
佐藤
桜(決勝リーグ) 松伏町営G
6年 2-0 小川雄
田中
吉川武蔵野(決勝リーグ)
6年 × 2-3 田中
小宮山
草加東(決勝)
埼玉Cリーグ 4年 × 0-4 桶川レッド 中丸スポーツ広場G
4年 3-0 七海
茂呂陽
松﨑
大宮三橋
4年 × 0-10 慈恩寺
26 吉川松伏近隣少年サッカー大会 6年 2-2 田中
小宮山
立花キッカーズ 東埼玉テクノポリス
多目的G
6年 19-0 小川雄
小川雄
小川雄
小川雄
小川雄
小川雄
小川雄
小川耕
小宮山
小宮山
小宮山
小宮山
小宮山
小宮山
佐藤
佐藤
田崎
茂呂翔
三輪野江
18 トレーニングマッチ 4年 × 1-9 七海 尾山台イレブン 北本東小G
4年 × 3-5 松﨑
七海
OG
北本東
4年 2-1 松﨑
松﨑
尾山台イレブン
4年 3-0 七海
七海
茂呂陽
北本東
4年 × 1-2 尾山台イレブン
4年  -  北本東
18 4種リーグ 6年 1-1 茂呂翔 岩槻SSS 三浦G
6年 × 1-4 田中 大宮南ウイングス
12 さいたま市北部6年生大会
敢闘賞トーナメント
6年 × 大宮西 与野八幡小G
大宮アルディージャ
前座試合
フレンドリーマッチ
6年 × 1-2 茂呂陽 朝鮮46 Nack5
スタジアム
さいたま市北部6年生大会
敢闘賞トーナメント
6年 7-0 小川雄
小川雄
小川雄
小川耕
小川耕
小林
小宮山
与野西北B 西遊馬G
埼玉Bリーグ 4年 × 1-2 菅野き 白岡南 上尾平方
スポーツ広場
4年 × 1-7 七海 上尾双葉台
28 さいたま市北部4年生大会 4年 × 1-3 七海 大宮三橋 与野八王子G
15 トレーニングマッチ 6年 1-1 小川雄 大宮早起き 与野八王子G
6年 2-1 小川雄
小川雄
与野上落合
15 さいたま市北部6年生大会 6年 0-2 与野上落合 与野八王子G
6年 × 1-2 早川文 大宮西
14 さいたま市北部6年生大会 6年 × 1-2 小宮山 与野本町 与野本町小G
4種リーグ 6年 3-0 田崎
田崎
田崎
浦和別所 徳力小G
トレーニングマッチ 4年 8-0 松﨑
松﨑
松﨑
松﨑
松﨑
松﨑
茂呂陽
小池
FLAP FC 戸塚東公園G
4年 8-2 七海
七海
七海
七海
茂呂陽
茂呂陽
茂呂陽
久保田F
FLAP FC
4年 2-0 茂呂陽
鈴木教授
FLAP FC
芝南カップ3年生大会 3年 4-0 七海
七海
七海
井田
和光リトル 芝第2G
3年 × 1-3 七海 安行東
3年 × 1-4 七海 みのべB
4種リーグ 6年 3-0 田崎
小宮山
小宮山
浦和美園 徳力小G
6年 × 0-5 大和田
トレーニングマッチ 3年 × 1-5 伊神 大成 与野八王子G
3年 × 1-4 八木 KSU
3年 4-4 OG
伊神
篠塚
篠塚
与野本町
30 トレーニングマッチ
(15分1本)
3年 × 0-6 大成 大平公園G
3年 × 0-2 大成
3年 × 0-4 大成
3年 × 0-3 大成
3年 × 0-3 大成
3年 × 0-2 大成
30 埼玉Bリーグ 4年 3-1 松﨑
茂呂陽
小池
大和田FC
(フレンドリー)
大砂土東小G
4年 × 1-5 七海 南中野ダックス
(フレンドリー)
4年 × 1-4 小池 大和田FC
(フレンドリー)
30 4種リーグ 6年 × 0-11 エクセレントフィート 徳力小G
6年 × 0-3 浦和辻A
29 大谷口サッカーフェスティバル 3年 2-2 七海
八木
大牧A 大谷口小G
3年 5-0 七海
七海
七海
七海
七海
越谷宮本
3年 7-2 七海
七海
七海
七海
榊原由
伊神
戸田
大牧B
3年 6-2 七海
七海
七海
七海
OG
伊神
大谷口
29 さいたま市北部
6年生大会
予選リーグ
6年 × 2-4 小宮山直
小宮山直
大宮早起き 西遊馬G
6年 × 0-5 寿能
23 4種リーグ 6年 4-1 小宮山直
小宮山直
小宮山直
小宮山直
浦和大谷口 駒場サブG



バナー2